スポンサーサイト 

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

大会の結果報告と写真 

今年も無事に大会を開催することができました。
スポンサーの皆さまをはじめ、参加選手、応援に来ていただいた方々、
本当にありがとうございました。

第29回 サーフィンコンテストの大会結果をご報告致します。
写真をクリックすると大きくなります。

Special Class
1st: Kei Kobayashi 13.57
2nd: Kohei Echigo 13.27
3rd: Shaw Kobayashi 13.26
4th: Julo Simon 12.30
5th: Aaaron Jessee 11.33
6th: Andy Burnett 8.90
Special Final


Master Class
1st: Masaki Kobayashi 13.83
2nd: Hideshiro Minami 10.76
3rd: Manabu Ichikawa 10.13
4th: Tomonori Wada 6.30
5th: Yukio Muramatsu 5.63
6th: Akifumi Shinagawa 2.00
Master Final


Legend Class
1st: Koji Nishii 15.34
2nd: Kiyoshi Hatakeyama 8.60
3rd: Minoru Hosaka 7.34
4th: Takuro Okada 4.20
5th: Kenshi Ootani 3.64
6th: Hajimu Maekawa 1.64
2016 Legend Final


Men Class
1st: Kei Kobayashi 18.27
2nd: Shito Makito 11.00
3rd: Saria Kawamura 9.97
4th: Taichi Maruyama 8.23
5th: Anon Matsuoka 8.10
6th: Akira Kishi 5.46
2016 Men final


Longboard Class
1st: Masahiko Fukasawa 13.33
2nd: Kento Nishiya 11.83
3rd: Takahide Nagai 10.93
4th: Naoya Watanuki 8.36
5th: Hideshiro Minami 7.74
6th: Miho Nagai 5.30
2016 Long Final


Women Class
1st: Chiasa Maruyama 13.67
2nd: Anon Matsuoka 12.30
3rd: Shino Sakuraba 6.63
4th: Viviane Kodama 5.77
5th: Kyoko Miles 5.56
6th: Asuka Powell 2.43
Women Final



Kids Class
1st: Anon Matsuoka 15.67
2nd: Sena Wakabayashi 12.33
3rd: Hana Bakker 6.80
4th: Jiei Nishii 5.14
5th: Momoka Wakabayashi 1.54
Kids Final


Beginners Class
1st : Show Wada 10.73
2nd: Yusuke Ootaki 5.77
3rd: Fumiya Shinagawa 4.23
4th: Ryota Shoji 4.20
Beginner Final

また、下記のURLより大会の写真をご覧頂けます。
来年もまた、よろしくお願いします。
西井こうじさん、John、素敵な写真をありがとうございました。

↓↓①写真はこちらのリンクをクリックして下さい。↓↓
https://photos.google.com/share/AF1QipMJ8T1pKpYltP7LXcYOMq_AGBnjfm7aGgSs1D-LL5O85wQ6rM_Hh-997Mh_Pla-Ag?key=QTN1U1RyS1V4b00temNQTTEyQS00OC1LTGJ3ZEd3
https://goo.gl/photos/CH4AwuHFxx6qU5757
▼Photos by Koji Nishii 別ウィンドウが開きます。


↓↓②写真はこちらのリンクをクリックして下さい。↓↓
https://www.facebook.com/SouthernCaliforniaJapaneseSurfingContest/photos/?tab=album&album_id=955074671271193
▼Photos by John Jefferson 別ウィンドウが開きます。


皆様、2017年は10月8日(日)に開催で、30周年になります。
トラッセルズでまたお会いできることを楽しみしています!
どうぞ宜しくお願いします。
Kei.jpg

スポンサーサイト

大会スケジュール 

当日のスケジュールが決まりました。ご確認下さい!

▼大会スケジュール

Time   Division

7:00  Opening Ceremony
7:30  Master (over 41) R1
9:00  Men (under 40) R1
11:00  Legend (over 50) R1
11:30  Master (over 41) R2
12:15  Long (all age) R1
1:00  Men (under 40) R2
2:00  Special R1-1
2:15  Beginner
2:30  Special R1 -2
2:45  Women Final
3:00  Master Repecharge
3:15  Men (under 40) R3 Semi Final
3:45  Kids Final
4:00  Long (all age) Repecharge
4:15  Master (over 41) Final
4:35  Men (under 40) Final
4:55  Long (all age) Final
5:15  Special Final
5:35  Legend (over 50) Final
5:55  Beach Clean Up
    その後、 Award

▼会場への行き方
フリーウェイ5番Basilone RdSan Onofre のExitで降り、
ロサンゼルス方面からの場合はストップサインを
右に曲がり道なりに真っ直ぐ進んでください。
サンディエゴ方面からの場合はストップサインを左に曲がってください。
100メートルくらい走ると右側にゲートがあるので、そこから入って下さい。
信号の手前です。
スペシャルパーキングロットが6:15amよりオープンします。
料金所を過ぎて直進すると駐車場になります。500台は停められるようになっています。
(パーキング代は有料です。 このコンテストの為にオープンするパーキングとなっており普段は停められません)

aaa.jpg


僕が考えているこの大会の趣旨、つまりState Parkに寄付するという意味でも
是非ご協力下さい。このお金が彼らの収益になっています。

▼駐車場
料金所からビーチまで車でのアクセスは禁止されています。必ず徒歩でお願いします。
以前車でビーチまで入った方がいて問題になり、コンテストの存続が危ぶまれたことがありました。
万が一違反があった場合は大会を続行することが出来なくなりますので、
皆様ご協力をお願いします。

▼当日エントリー
当日エントリーは、ディビジョンによりまだ受付可能です。6:45から受付し、先着順になります。
$80キャッシュのみ受け付けます。おつりのないようにご準備下さい



▼その他注意事項
・大会会場にペットを連れてくることは禁じられています。
・ビーチでのテントの使用はできません。ビーチパラソルでお願いします。
・ゴミはなるべくゴミ箱に捨てず、持ち帰って頂くと嬉しいです。
(ゴミ箱からビールの缶が見つかり、ステートパークから厳しく注意されたことがあるので
絶対にゴミ箱に捨てないようお願いします。
ゴミ箱にアルコールのゴミがあると今後コンテストができなくなる可能性があるので、
ご協力お願いします)


▼注意点
朝のエントリー確認は行いません。
スケジュールでご自分のヒートの時間を確認し、それに合わせて
いらして下さい。(6時半にくる必要はありません)

当日掲示板にてご自分のヒートを確認し、
ヒートの15分前にゼッケンを受け取ってください。
その際にお名前をスタッフにお伝えください。
(ゼッケンは大会本部の脇に設置)
ヒート終了後、ゼッケンを返却して頂く際に
参加賞の記念Tシャツをお渡しします。
注:参加賞の記念Tシャツは、ゼッケンを返却して頂く際にのみお渡しします。
それ以降はお渡し出来ませんのでご了承ください。

Finalを盛り上げるためにも、
出来れば
最後まで応援頂けると嬉しいです。
(声援が多いと選手がもっともっと頑張れます!!)

今年もいい波がくる予報です。
選手も応援して頂ける方も、
この自然豊かなトラッセルズで
一日Enjoyしましょう!


ご質問がありましたら、いつでもメールして下さい。
cajpsurfcontest@gmail.com


小林 正樹

2016年 大会エントリー選手 

2016年 大会エントリー選手(順不同)

▼ショートボード(マスター Over 41)/ Short Master

松田 一弘 Kazuhiro Matsuda
和田 知憲 Tomonori Wada
畠山 潔 Kiyoshi Hatakeyama
小佐野 進一 Shinichi Kosano
小泉 淳 Jun Koizumi
南 秀史郎 Hideshiro Minami
奥寺 隆 Takashi Okudera
野畑 稔 Minoru Nobata
高鳥 圭介 Keisuka Takatori
的場 成男 Shiigeo Matoba
江田 秀臣 Hideomi Eda
木村 源 Gen Kimura
岡田 卓郎 Takuro Okada
吉田 公洋 Kimihiro Yoshida
大久保 慎二 Shinji Okubo
穂坂 実 Minoru Hosaka
今井 一喜 Kazuki Imai
菅 敬介 Keisuke Suga
阿野 昭宏 Akihiro Ano
菅谷 利之 Toshiyuki Sugaya
岩井 聖 Kiyoshi Iwai
西山 顕市 Kenichi Nishiyama
宮田 圭三 Keizo Miyata
村松 ユキオ Yukio Muramatsu
西川 聡一 Soichi Nishikawa
小林 正樹 Masaki Kobayashi
品川 暁史 Akifumi Shinagawa
岸 アキラ Akira Kishi
品川 淳 Jun Shinagawa
市川 学 Manabu Ichikawa
(当日エントリー枠 6人あり)

▼ショートボード(メン Under 40)/ Short Men

金子 育生 Ikuo Kaneko
青木 太郎 Taro Aoki
田村 賢吾 Kengo Tamura
町永 祐一 Yuichi Machinaga
斉藤 光輔 Mitsusuke Saito
遠峰 毅郎 Takeo Tomine
Kazuo Frame Jeff Kazuo Frame
木村 源 Gen Kimura
高梨 しげひろ Shigehiro Takanashi
田中 健太郎 Kentaro Tanaka
浦谷 大河 Taiga Uratani
綿貫 直也 Naoya Watanuki
吉田 英司 Eiji Yoshida
西田 ライキ Raiki Nishida
鈴木 光太郎 Kotaro Suzuki
村田 圭蔵 Keizo Murata
楢原 元 Hajime Narahara
斉藤 隼輝 Hayateru Saito
石井 洋輔 Yosuke Ishii
若林 龍志 Tatsushi Wakabayashi
田村 昭人 Akihito Tamura
木野 連太郎 Rentaro Kino
小川 トオル Toru Ogawa
堀 充彦 Mitsuhiko Hori
太田 理央 Rio Ota
遠峰 健太郎 Kentaro Tomine
古川 康二 Kouji Furukawa
雪本 Sean Sean Yukimoto
丸山 太一 Taichi Maruyama
若林 セナ Sena Wakabayashi
小林 桂  Kei Kobayashi
(当日エントリー枠 17人有り)

▼ウーメン / Women

コダマ ビビアン Vivian Kodama
丸山 千朝 Chiasa Maruyama
櫻庭 志乃 Shino Sakuraba
マイルズ きょうこ Kyoko Miles
パウェル 亜朱香 Asuka Powell
松岡 あのん Anon Matsuoka

(当日エントリー枠 無し)

▼キッズ(Under 14) / Kids

若林 聖波 Sena Wakabayashi
松岡 あのん Anon Matsoka
バッカー 花 Hana Bakker
西井 治鋭 Jiei Nishi

(当日エントリー枠 2人あり)


▼ロングボード(All age) / Long

佐藤 浩人 Hiroto Sato
小野 マイルス Miles Ono
有光 美樹 Miki Arimitsu
江田 ティアレ Tiare Eda
櫻庭 志乃 Shino Sakuraba
酒井 忠明 Tadaaki Sakai
綿貫 直也 Naoya Watanuki
浜田 幸宏 Yukihiro Hamada
深澤 昌彦 Masahiko Fukasawa
南 秀史郎 Hideshiro Minami
永井 美帆 Miho Nagai
永井 孝秀 Takahide Nagai
 
(当日エントリー枠 6人あり )

▼スペシャル / Special

越後 耕平 Echigo Kohei
吉田 公洋 Kimihiro Yoshida
フェリペ ドミンゲス Felipe Domigeus
小林 正 Shaw Kobayashi
小林 桂 Kei Kobayashi
ジョロー
フィル

(当日エントリー枠 5人あり)

▼ビギナー / Beginner

和田 渉 Sho Wada
大滝 祐亮 Yusuke Ootaki
東海林 亮太 Ryouta Shoji

(当日エントリー枠 無し)

▼レジェンド (Over 50)/ Legend

大谷 検司 Kenshi Ootani
松本 直幸 Naoyuki Matsumoto
山浦 邦昭 Kuniaki Yamaura
西井 浩治 Koji Nishii
的場 成男 Shigeo Matoba
岡田 卓郎 Takuro Okada
穂坂 実 Minoru Hosaka
松田 一弘 Kazuhiro Matsuda
畠山 潔 Kiyoshi Hatakeyama
オノ マイルス Miles Ono
清武 秀行 Hideyuki Kiyotake
前川 ハジム Hajimu Maekawa

(当日エントリー枠 無し)

お申し込みをしたにも関わらず、
お名前が記載されていない方は
お手数ですが、メールにてご連絡下さい。
cajpsurfcontest@gmail.com

If you cannot find your name even though you got entry, please email to
cajpsurfcontest@gmail.com.

大会前にスケジュールをアップしますので、必ずご確認をお願いします。
Schedule will be posted before contest, so please check it.

事前エントリーは締め切りました。当日エントリーをご希望の方は
大会当日に朝にキャッシュで$80をご持参下さい。
枠が埋まり次第、受付を終了いたしますので、ご了承下さい。

今年も、プロカメラマンに撮影をお願いしました!
例年通り、UTBのキャスターも取材に来て下さるので、皆さんお友達を沢山連れて来て下さい!

朝・昼ゴハンは、山本夫妻が販売予定です。
(朝:豚汁、おにぎらず、煮卵 昼:BBQ,ゴハン、キムチ、グリーンサラダ付)
ドリンクも売店にて購入可能ですので、ぜひご利用下さい。

Banzai Bowlsさんより、バンザイボウルを無料で提供して頂けることになりました。
健康志向の方に大人気のバンザイボウル、ぜひこの機会にお試し下さい。

今年も多くの方にエントリーを頂きました。本当にありがとうございます。
皆様のご支援があって、29年という長い間大会を続けていくことができています。

昨年以上の大会ができるようにスタッフ一同頑張りますので、
よろしくお願いいたします。

Facebookはこちらをクリックして下さい。>>>>

第29回 サーフィンコンテスト 

2016年度 第29回目のジャパニーズサーフィンコンテストは
10月9日(日)に開催いたします🏄

エントリー用紙が出来上がり次第、
アップしますので
少々お待ちください。

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。